Ламинированное стекло

Ламинированное стекло отличается многослойностью. Для его производства используется особая технология: листы органического или силикатного стекла склеиваются специальной ламинирующей жидкостью или полимерной пленкой разных типов, например, поливинилбутираловой, этиленвинилацетатной или PVM. Все они отличаются адгезивными свойствами, стоимостью, степенью прозрачности, гигроскопичностью, условиями хранения и использования, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению.

Ламинированное стекло: технология изготовления

Стекло триплекс с применением пленки производится в несколько этапов. Сначала осуществляется нарезка листов органического или силикатного стекла. После этого производится обработка кромок и подготовка поверхности. На следующем этапе послойно укладывается пленка и происходит склейка стекла.

Вакуумное ламинирование начинается с удаления воздушных пузырьков из заготовки. После этого она нагревается до 100 — 130 градусов Цельсия и затем постепенно охлаждается до 60 градусов Цельсия.

Где заказать качественное ламинированное стекло?

Мы предлагаем стекло триплекс на заказ по размерам. Изготовим его в кратчайшие сроки. Качество готового стекла вас приятно порадует — оно прослужит долгие годы без ощутимого износа. Мы предлагаем лояльную стоимость стекла триплекс, поскольку производим его самостоятельно. При этом скрупулезно соблюдаем технологию.

Чтобы купить триплекс стекло, позвоните нам или приходите в офис. Мы составим техническое задание и согласуем все детали сотрудничества. После этого будет выполнена резка триплекса по индивидуальному проекту и доставка его заказчику.